Sächsischer Schützenbund e.V.

Sportschützenkreis VII Oberlausitz/Niederschlesien

Privilegierte Schützengesellschaft zu Löbau e.V. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bezirksmeisterschaft

mit

KK, ZFP und Schüler DLW

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

vom 21. - 27. Mai 2001

in Löbau

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Wettkampfprotokoll

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Der Wettkampf wurde nach den Regeln des DSB ausgetragen. Es gab keine Proteste.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Wettkampfleitung

 

 

 

 

 

 

Leiter Auswertung

 

E.Bader / W. Griepentrog

 

 

 

 

 

 

P. Siebenhaar

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beteiligungsliste

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PSG zu Löbau

 

76

 

 

 

Starts

 

 

 

 

 

SGi Deutschenbora

 

28

 

 

 

Starts

 

 

 

 

 

PSSG Dresden

 

21

 

 

 

Starts

 

 

 

 

 

FSG Großenhain

 

17

 

 

 

Starts

 

 

 

 

 

SG Kamenz

 

13

 

 

 

Starts

 

 

 

 

 

Pirnaer SG

 

11

 

 

 

Starts

 

 

 

 

 

Görlitzer SGi

 

10

 

 

 

Starts

 

 

 

 

 

SV Ebersbach

 

8

 

 

 

Starts

 

 

 

 

 

SGi Sachsen 90

 

7

 

 

 

Starts

 

 

 

 

 

Rothenburger SV

 

7

 

 

 

Starts

 

 

 

 

 

SV am Grimmstein

 

6

 

 

 

Starts

 

 

 

 

 

Meissner SV 1460

 

6

 

 

 

Starts

 

 

 

 

 

SV Hoyerswerda

 

6

 

 

 

Starts

 

 

 

 

 

Bautzener SV

 

4

 

 

 

Starts

 

 

 

 

 

SV Heideland

 

4

 

 

 

Starts

 

 

 

 

 

BSV Nünchritz/GL.

 

3

 

 

 

Starts

 

 

 

 

 

PSG Reichenbach

 

2

 

 

 

Starts

 

 

 

 

 

SV Weigersdorf

 

2

 

 

 

Starts

 

 

 

 

 

Pulsnitz

 

2

 

 

 

Starts

 

 

 

 

 

PSG Neustadt

 

2

 

 

 

Starts

 

 

 

 

 

Dresdner SV

 

2

 

 

 

Starts

 

 

 

 

 

Zwickauer SV

 

2

 

 

 

Starts

 

 

 

 

 

SV Steina 1996

 

1

 

 

 

Starts

 

 

 

 

 

SV Dippoldiswalde

 

1

 

 

 

Starts

 

 

 

 

 

PSSG Oschatz

 

1

 

 

 

Starts

 

 

 

 

 

SGi zu Brand

 

1

 

 

 

Starts

 

 

 

 

 

 

Starts gesamt:

243

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Protokoll

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Luftgewehr Klasse Schüler männlich

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Schwadtke, Harald

PSG zu Löbau

 

79

84

 

 

 

 

 

163

 

 

2

Bartsch, Marc

SGi Deutschenbora

 

81

80

 

 

 

 

 

161

 

 

3

Wolf, Sebastian

SGi Deutschenbora

 

67

74

 

 

 

 

 

141

 

 

4

Kaatz, Matthias

SGi Deutschenbora

 

67

70

 

 

 

 

 

137

 

 

5

Birner, Marcus

SGi Deutschenbora

 

41

66

 

 

 

 

 

107

 

 

6

Müller Falk

FSG Großenhain

 

43

29

 

 

 

 

 

72

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Protokoll

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Luftgewehr Mannschaftswertung Schüler

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

FSG Großenhain

286

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Weiß, Franziska

120

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Golchert, Maria

94

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Müller, Falk

72

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Protokoll

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Luftgewehr 3 x 10 Klasse Schüler männlich

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Schwadtke, Harald

PSG zu Löbau

 

95

83

82

 

 

 

 

260

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Protokoll

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Luftgewehr Klasse Schüler weiblich

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Lehmann, Katja

SV Steina 1996

 

82

72

 

 

 

 

 

154

 

 

2

Rutke, Mandy

PSG Reichenbach

 

78

70

 

 

 

 

 

148

 

 

3

Weiß, Franziska

FSG Großenhain

 

63

57

 

 

 

 

 

120

 

 

4

Golchert, Maria

FSG Großenhain

 

56

38

 

 

 

 

 

94

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Protokoll

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Luftpistole Klasse Schüler männlich

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Schubert, Martin

PSG zu Löbau

 

78

71

 

 

 

 

 

149

 

 

2

Haake, Robert

PSSG Dresden

 

65

70

 

 

 

 

 

135

 

 

3

Heidecke, Lukas

PSSG Dresden

 

64

69

 

 

 

 

 

133

 

 

4

Baranowicz, Marcus

PSG zu Löbau

 

65

68

 

 

 

 

 

133

 

 

5

Hein, Marcus

SG Kamenz

 

67

63

 

 

 

 

 

130

 

 

6

Penther, Marcus

PSG zu Löbau

 

36

44

 

 

 

 

 

80

 

 

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

 

 

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

 

 

9

Hofmann, Konstantin

Zwickauer SV

 

81

78

 

 

 

 

a.W.

159

 

 

10

Heusing, Tom

PSSG Dresden

 

75

77

 

 

 

 

a.W.

152

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Protokoll

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Luftpistole Klasse Schüler weiblich

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Siebenhaar, Lisette

PSG zu Löbau

 

64

68

 

 

 

 

 

132

 

 

2

Dreier, Wilma

Zwickauer SV

 

80

84

 

 

 

 

a.W.

164

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Protokoll

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Luftpistole Mannschaftswertung Schüler

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

PSSG Dresden

420

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Heusing, Tom

152

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haake, Robert

135

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Heidecke, Lukas

133

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Protokoll

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mehrschüssige Luftpistole Klasse Schüler männlich

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Schubert, Martin

PSG zu Löbau

 

7

7

6

 

 

 

 

20

 

 

2

Hofmann, Konstantin

PSG zu Löbau

 

7

5

6

 

 

 

 

18

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Protokoll

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mehrschüssige Luftpistole Klasse Schüler weiblich

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Dreier, Wilma

PSSG Dresden

 

8

10

10

 

 

 

 

28

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Protokoll

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KK - Liegendkampf Jugend

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Badura, Marcel

SGi Deutschenbora

 

92

88

93

97

95

95

 

560

 

 

2

Dreier, Marcus

PSSG Dresden

 

90

94

94

93

92

95

 

558

 

 

3

Hultsch, Eric

SGi Deutschenbora

 

93

94

95

94

89

92

 

557

 

 

4

Mühlig, Heiko

SGi Deutschenbora

 

92

90

90

90

94

97

 

553

 

 

5

Moldenhauer, Oliver

SGi Deutschenbora

 

90

86

89

93

95

88

 

541

 

 

6

Reschke, Johannes

SGi Deutschenbora

 

91

90

87

88

87

97

 

540

 

 

7

Schneider, Roland

SGi Deutschenbora

 

89

85

86

90

91

81

 

522

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Protokoll

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KK - Liegendkampf Junioren B weiblich

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Becker, Kerstin

Rothenburger SV

 

77

72

77

81

81

73

 

461

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Protokoll

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KK - Liegendkampf Junioren A weiblich

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Fechner, Susann

PSSG Dresden

 

91

89

86

92

87

97

 

542

 

 

2

Pförtner, Christiane

PSSG Dresden

 

94

91

89

87

84

84

 

529

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Protokoll

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KK - Liegendkampf Junioren B männlich

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Hamann, Erik

SV am Grimmstein

 

90

91

87

87

90

93

 

538

 

 

2

May, Torsten

SGi Deutschenbora

 

78

81

77

82

90

83

 

491

 

 

3

Krüger, Robert

SV Hoyerswerda

 

89

81

80

72

73

80

 

475

 

 

4

Reichel, Christian

Meissner SV 1460

 

75

82

68

76

77

73

 

451

 

 

5

Kramer, Robert

Meissner SV 1460

 

79

73

76

65

77

73

 

443

 

 

6

Seelig, Enrico

Meissner SV 1460

 

66

74

75

67

72

73

 

427

 

 

7

Prade, Erik

Rothenburger SV

 

66

70

68

73

69

72

 

418

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Protokoll

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KK - Liegendkampf Junioren A männlich

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Sperling, Torsten

SGi Deutschenbora

 

95

93

96

98

95

96

 

573

 

 

2

Mocke, Stephan

SGi Deutschenbora

 

93

96

94

93

91

97

 

564

 

 

3

Päßler, Alexander

SGi Deutschenbora

 

89

94

95

92

96

91

 

557

 

 

4

Raußeck, Roland

SGi Deutschenbora

 

95

93

91

89

94

94

 

556

 

 

5

Baumgart, Dirk

SGi Deutschenbora

 

95

91

91

91

91

89

 

548

 

 

6

Spiegel, Sven

SGi Deutschenbora

 

91

90

89

91

95

90

 

546

 

 

7

Rost, Sven

SGi Deutschenbora

 

94

84

90

89

88

83

 

528

 

 

8

Rölke, Frank

SG Kamenz

 

76

87

87

82

83

81

 

496

 

 

9

Nücklich, Björn

SG Kamenz

 

73

76

80

77

87

83

 

476

 

 

10

Wodarsch, Maik

SG Kamenz

 

81

81

83

76

75

79

 

475

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Protokoll

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KK - Liegendkampf Damenklasse

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Prell, Ines

PSSG Dresden

 

95

96

98

97

90

95

 

571

 

 

2

Sagner, Carmen

Rothenburger SV

 

96

96

96

92

92

98

 

570

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Protokoll

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KK - Liegendkampf Schützenklasse

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Zumpe, Eugen

PSG zu Löbau

 

92

92

93

99

98

96

 

570

 

 

2

Engel, Waldemar

FSG Großenhain

 

97

95

96

92

95

95

 

570

 

 

3

Siebenhaar, Peter

PSG zu Löbau

 

94

95

93

97

93

97

 

569

 

 

4

Nelz, Kay

PSG zu Löbau

 

91

93

95

95

96

96

 

566

 

 

5

Müller, Ekkehard

FSG Großenhain

 

94

96

96

93

93

94

 

566

 

 

6

Koban, Volkmar

SV Weigersdorf

 

96

94

91

92

90

96

 

559

 

 

7

Feige, Mario

PSG zu Löbau

 

93

93

89

95

91

97

 

558

 

 

8

Horschig, Frank

Görlitzer SGi

 

93

94

92

89

95

94

 

557

 

 

9

Schlicht, Thomas

SV Hoyerswerda

 

90

91

92

92

94

93

 

552

 

 

10

Reiche, Rainer

Rothenburger SV

 

90

92

91

94

92

92

 

551

 

 

11

Preußner, Michael

FSG Großenhain

 

95

93

90

91

96

86

 

551

 

 

12

Hamann, Stefan

SV am Grimmstein

 

94

89

94

89

91

93

 

550

 

 

13

Schäfer, Ralf

Görlitzer SGi

 

92

91

96

94

85

92

 

550

 

 

14

Buschmann, Jens

Görlitzer SGi

 

89

90

90

92

94

94

 

549

 

 

15

Rühle, Sandro

SV am Grimmstein

 

94

96

90

90

92

87

 

549

 

 

16

Rühle, Sylvio

SV am Grimmstein

 

86

89

95

90

94

91

 

545

 

 

17

Hermann, Hagen

Rothenburger SV

 

87

91

91

90

94

87

 

540

 

 

18

Niemz, Roland

SV Weigersdorf

 

91

87

82

85

90

83

 

518

 

 

19

Hermann, Bertram

Rothenburger SV

 

87

86

86

87

82

89

 

517

 

 

20

Zeibig, Frank

SV am Grimmstein

 

90

80

93

74

81

78

 

496

 

 

21

Hauswald, Oliver

SV am Grimmstein

 

85

81

77

85

77

83

 

488

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Protokoll

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KK- Liegendkampf Altersklasse

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Burkhart, Gerhard

PSG zu Löbau

 

98

96

98

98

96

99

 

585

 

 

2

Dreißig, Gerd

BSV Nünchritz/GL.

 

95

95

96

94

95

96

 

571

 

 

3

Putzmann, Heiner

PSG zu Löbau

 

94

97

96

96

93

94

 

570

 

 

4

Kissing, Michael

PSSG Dresden

 

94

94

92

93

91

99

 

563

 

 

5

Böhme, Konrad

SGi Deutschenbora

 

93

98

93

92

90

95

 

561

 

 

6

Galander, Helmut

BSV Nünchritz/GL.

 

90

86

88

91

90

87

 

532

 

 

7

Tschech, Uwe

SV Heideland

 

88

85

82

82

81

86

 

504

 

 

8

Schulze Peter

SV Heideland

 

72

80

88

77

80

76

 

473

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Protokoll

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KK- Liegendkampf Senioren

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Großlaub, Volker

PSG zu Löbau

 

96

95

95

98

96

96

 

576

 

 

2

Thomas, Günter

PSG zu Löbau

 

92

95

96

94

96

94

 

567

 

 

3

Mende, Lothar

SGi Sachsen 90

 

97

92

92

91

92

90

 

554

 

 

4

Hockauf, Eberhard

PSG zu Löbau

 

93

95

90

93

92

90

 

553

 

 

5

Jursch, Winfried

BSV Nünchritz/GL.

 

86

91

86

88

89

89

 

529

 

 

6

Siebeneich, Wulfhard

Görlitzer SGi

 

84

88

88

87

85

86

 

518

 

 

7

Singer, Karl - Heinz

Dresdner SV

 

84

84

83

81

81

90

 

503

 

 

8

Plünzig, Otto

SG Kamenz

 

84

77

87

77

91

85

 

501

 

 

9

Schade, Jürgen

SV Heideland

 

66

69

78

78

73

72

 

436

 

 

10

Kriehn, Peter

SV Heideland

 

29

33

44

42

41

33

 

222

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Protokoll

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KK- Liegendkampf Mannschaftswertung Schützenklasse

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

FSG Großenhain

1687

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Engel, Waldemar

570

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Müller, Ekkehard

566

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Preußner, Michael

551

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

Görlitzer SGi

1656

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Horschig, Frank

557

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Buschmann, Jens

549

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schäfer, Ralf

550

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Protokoll

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KK- Liegendkampf Mannschaftswertung Altersklasse

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

BSV Nünchritz/GL.

1632

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dreißig, Gerd

571

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Galander, Helmut

532

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jursch, Winfried

529

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Protokoll

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KK- 3 x 20 Jugend

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Dreier, Marcus

PSSG Dresden

 

93

94

81

82

84

84

 

518

 

 

2

Hultsch, Eric

SGi Deutschenbora

 

93

92

83

69

86

92

 

515

 

 

3

Badura, Marcel

SGi Deutschenbora

 

93

94

78

86

81

82

 

514

 

 

4

Mühlig, Heiko

SGi Deutschenbora

 

89

94

70

82

87

91

 

513

 

 

5

Moldenhauer, Oliver

SGi Deutschenbora

 

86

95

80

77

81

75

 

494

 

 

6

Reschke, Johannes

SGi Deutschenbora

 

89

92

65

69

77

79

 

471

 

 

7

Schneider, Roland

SGi Deutschenbora

 

85

83

66

63

77

78

 

452

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Protokoll

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KK- 3 x 20 Junioren A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Sperling, Torsten

SGi Deutschenbora

 

96

91

88

85

89

88

 

537

 

 

2

Raußeck, Roland

SGi Deutschenbora

 

91

97

82

75

70

81

 

496

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Protokoll

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KK- 3 x 20 Junioren A weiblich

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Fechner, Susann

PSSG Dresden

 

91

88

86

76

86

86

 

513

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Protokoll

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KK- 3 x 20 Damenklasse

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Prell, Ines

PSSG Dresden

 

91

93

87

80

89

86

 

526

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Protokoll

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KK- 3 x 20 Schützenklasse

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Zumpe, Eugen

PSG zu Löbau

 

93

95

83

84

93

88

 

536

 

 

2

Siebenhaar, Peter

PSG zu Löbau

 

98

93

87

78

84

91

 

531

 

 

3

Engel, Waldemar

PSSG Oschatz

 

96

94

89

88

95

92

a.W.

554

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Protokoll

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KK- 3 x 20 Altersklasse

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Thomas, Günter

PSG zu Löbau

 

94

96

72

78

91

91

 

522

 

 

2

Burkhart, Gerhard

PSG zu Löbau

 

95

99

82

76

87

77

 

516

 

 

3

Putzmann, Heiner

PSG zu Löbau

 

93

91

77

76

85

78

 

500

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Protokoll

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KK- 3 x 40 Schützenklasse

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Zumpe, Eugen

PSG zu Löbau

 

97

97

95

95

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

87

84

90

83

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

91

93

94

91

 

1097

 

 

2

Siebenhaar, Peter

PSG zu Löbau

 

94

94

92

95

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

94

89

85

85

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

87

94

91

89

 

1089

 

 

3

Thomas, Günter

PSG zu Löbau

 

95

92

94

98

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

83

78

75

71

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

91

89

87

85

 

1038

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Protokoll

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KK- 3 x 40 Junioren

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Sperling, Torsten

SGi Deutschenbora

 

97

94

94

92

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

90

89

83

86

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

85

89

90

92

 

1081

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Protokoll

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KK- Sportpistole 20 + 20 Jugend weiblich

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Horn, Heike

PSG zu Löbau

 

79

66

78

84

 

 

 

307

 

 

2

Schwadtke, Anne

PSG zu Löbau

 

75

75

78

74

 

 

 

302

 

 

3

Zumpe, Julia

PSG zu Löbau

 

69

72

71

62

 

 

 

274

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Protokoll

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KK- Sportpistole 30 +30 Junioren B weiblich

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Müller, Anett

PSG zu Löbau

 

87

91

93

92

90

94

 

547

 

 

2

Karthäuser, Liv

PSG zu Löbau

 

82

87

81

85

83

83

 

501

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Protokoll

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KK- Sportpistole 30 + 30 Junioren A weiblich

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Randig, Romy

PSG zu Löbau

 

76

78

93

88

88

91

 

514

 

 

2

Putzmann, Madlen

PSG zu Löbau

 

91

91

94

90

89

92

a.W.

547

 

 

 

vorgeschossen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Protokoll

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KK- Sportpistole 30 + 30 Junioren A männlich

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Jonas, Daniel

PSG zu Löbau

 

95

92

94

92

97

91

 

561

 

 

2

Großmann, Uwe

Pulsnitz

 

92

89

92

95

94

92

 

554

 

 

3

Wirthgen, Benjamin

SGi Sachsen 90

 

92

94

91

88

88

91

 

544

 

 

4

Koch, Sebastian

Dresdner SV

 

81

87

71

75

72

65

 

451

 

 

5

Schaffner, Torsten

SGi Sachsen 90

 

61

57

71

64

82

75

 

410

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Protokoll

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KK- Sportpistole 30 + 30 Damenklasse

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Matthes, Anke

PSG zu Löbau

 

89

89

93

95

97

94

 

557

 

 

2

Jagel, Ute

Bautzener SV

 

81

89

84

61

64

71

 

450

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Protokoll

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KK- Sportpistole 30 + 30 Schützenklasse

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Stephan, Mario

PSG zu Löbau

 

94

97

98

94

98

100

 

581

 

 

2

Simon, Manfred

PSG zu Löbau

 

96

96

95

98

96

95

 

576

 

 

3

Hocke, Frank

SV Ebersbach

 

97

90

97

94

97

93

 

568

 

 

4

Gärtner, Frieder

SV Ebersbach

 

89

96

96

91

96

96

 

564

 

 

5

Schlage, Holger

SV Ebersbach

 

91

92

93

97

93

90

 

556

 

 

6

Schneider, Friedhard

PSG zu Löbau

 

89

90

89

97

96

94

 

555

 

 

7

Kroll, Bernd

Görlitzer SGi

 

95

94

92

91

92

86

 

550

 

 

8

Chucher, Frank

PSSG Dresden

 

93

88

93

91

87

95

 

547

 

 

9

Grau, Michael

Pirnaer SG

 

88

92

92

88

93

92

 

545

 

 

10

Preuschoff, Mario

PSG zu Löbau

 

93

91

90

92

87

92

 

545

 

 

11

Schaffner, Detlef

SGi Sachsen 90

 

92

87

93

88

91

93

 

544

 

 

12

Metzner, Steffen

Bautzener SV

 

85

95

90

90

93

88

 

541

 

 

13

Naumann, Klaus

SV Ebersbach

 

94

93

90

90

83

90

 

540

 

 

14

Jentze, Gilbert

Pirnaer SG

 

93

91

89

80

83

88

 

524

 

 

15

Schellhas, Veit

Görlitzer SGi

 

85

86

83

87

92

90

 

523

 

 

16

Engelbrecht, Thomas

SG Kamenz

 

89

88

89

86

77

93

 

522

 

 

17

Klaus, Andreas

SG Kamenz

 

78

88

88

90

87

89

 

520

 

 

18

Schmidt, Silvio

SV Hoyerswerda

 

86

82

84

94

88

83

 

517

 

 

19

Schaffner, Rico

SGi Sachsen 90

 

90

76

89

81

83

88

 

507

 

 

20

Büchner, Mirco

Görlitzer SGi

 

85

72

84

82

83

86

 

492

 

 

21

Spätlich, Klaus

Pirnaer SG

 

62

64

61

78

83

82

 

430

 

 

22

Gottlöber, Ralf

Rothenburger SV

 

78

84

72

65

52

79

 

430

 

 

23

Meyer, Klaus - Dieter

PSG zu Löbau

 

76

72

65

65

69

78

 

425

 

 

24

Spreu, Klaus-Dieter

SGi Sachsen 90

 

79

59

68

67

65

57

 

395

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Protokoll

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KK- Sportpistole 30 + 30 Altersklasse

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Noack, Roland

Bautzener SV

 

97

93

99

95

95

94

 

573

 

 

2

Kaden, Herbert

PSG zu Löbau

 

96

96

98

95

92

92

 

569

 

 

3

Schmidt, Volker

SV Dippoldiswalde

 

92

94

92

89

92

93

 

552

 

 

4

Dreier, Peter

PSG zu Löbau

 

96

88

95

86

92

91

 

548

 

 

5

Krutzki, Hans-Jörg

FSG Großenhain

 

89

92

87

92

96

87

 

543

 

 

6

Schneider, Wolfram

PSG Neustadt

 

92

94

87

86

82

90

 

531

 

 

7

Schmidt, Karl-Heinz

SV Hoyerswerda

 

91

90

79

84

91

88

 

523

 

 

8

Großmann, Roland

Pulsnitz

 

82

89

79

91

95

81

 

517

 

 

9

Jurisch, Günter

FSG Großenhain

 

91

87

85

90

77

83

 

513

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Protokoll

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KK- Sportpistole 30 + 30 Senioren

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Thomas, Peter

PSG zu Löbau

 

91

92

90

90

96

87

 

546

 

 

2

Wollenhaupt, Rainer

FSG Großenhain

 

92

87

91

92

93

87

 

542

 

 

3

Griepentrog, Wolfgang

PSG zu Löbau

 

93

95

86

86

92

88

 

540

 

 

4

Görnitz, Manfred

PSG zu Löbau

 

94

93

94

85

83

84

 

533

 

 

5

Siegert, Wolf-Peter

Pirnaer SG

 

80

86

88

95

92

91

 

532

 

 

6

Kalisch, Siegfried

Pirnaer SG

 

69

81

59

67

86

87

 

449

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Protokoll

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KK- Sportpistole 30 + 30 Mannschaftswertung Schützenklasse

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

SV Ebersbach

1660

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gärtner, Frieder

564

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schlage, Holger

556

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Naumann, Klaus

540

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

Görlitzer SGi

1565

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kroll, Bernd

550

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schellhas, Veit

523

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Büchner, Mirko

492

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Protokoll

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KK- Sportpistole 30 + 30 Mannschaftswertung Altersklasse

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

FSG Großenhain

1598

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jurisch, Günter

513

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Krutzki, Hans-Jörg

543

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Wollenhaupt, Rainer

542

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Protokoll

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KK- Sportpistole 30 Präzision Altersklasse

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Großmann, Lothar

PSG zu Löbau

 

86

90

90

 

 

 

 

266

 

 

2

Hill, Rüdiger

PSG Reichenbach

 

88

84

88

 

 

 

 

260

 

 

3

Freitag, Klaus

PSG zu Löbau

 

75

88

91

 

 

 

 

254

 

 

4

Funk, Manfred

Görlitzer SGi

 

71

78

66

 

 

 

 

215

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Protokoll

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KK- Sportpistole 30 Präzision Senioren

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Lehmann, Jürgen

PSG zu Löbau

 

89

91

90

 

 

 

 

270

 

 

2

Müller, Kurt

PSG zu Löbau

 

89

88

87

 

 

 

 

264

 

 

3

Schmidt, Harry

Pirnaer SG

 

69

80

86

 

 

 

 

235

 

 

4

Effenberger, Erwin

PSG zu Löbau

 

77

80

73

 

 

 

 

230

 

 

5

Kaczmarek, Manfred

PSG zu Löbau

 

88

67

73

 

 

 

 

228

 

 

6

Bruske, Horst

Görlitzer SGi

 

73

73

73

 

 

 

 

219

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Protokoll

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Standardpistole Schützenklasse

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Simon, Manfred

PSG zu Löbau

 

94

96

96

93

86

86

 

551

 

 

2

Gärtner, Frieder

SV Ebersbach

 

93

96

90

89

90

89

 

547

 

 

3

Hocke, Frank

FSG Großenhain

 

95

95

91

90

87

89

 

547

 

 

4

Schneider, Friedhard

PSG zu Löbau

 

90

93

95

94

87

86

 

545

 

 

5

Naumann, Klaus

SV Ebersbach

 

94

98

87

92

85

85

 

541

 

 

6

Schlage, Holger

SV Ebersbach

 

88

86

80

89

81

73

 

497

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Protokoll

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Standardpistole Altersklasse

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Dreier, Peter

PSG zu Löbau

 

97

94

90

96

87

83

 

547

 

 

2

Thomas, Peter

PSG zu Löbau

 

91

93

89

90

87

92

 

542

 

 

3

Wollenhaupt, Rainer

FSG Großenhain

 

92

88

84

91

76

69

 

500

 

 

4

Krutzki, Hans-Jörg

FSG Großenhain

 

88

81

76

84

80

76

 

485

 

 

5

Kaden, Herbert

SGi zu Brand

 

93

95

82

89

90

92

a.W.

541

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Protokoll

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Standardpistole Mannschaftswertung Schützenklasse

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

SV Ebersbach

1585

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schlage, Holger

497

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Naumann, Klaus

541

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gärtner, Frieder

547

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

FSG Großenhain

1532

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hocke, Frank

547

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Wollenhaupt, Rainer

500

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Krutzki, Hans-Jörg

485

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Protokoll

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Olympische Schellfeuerpistole Jugend

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Reitz, Christian

PSG zu Löbau

 

94

91

97

98

93

97

 

570

 

 

2

Wagenitz, Philipp

PSG zu Löbau

 

97

94

96

98

93

92

 

570

 

 

3

Putzmann, Mathias

PSG zu Löbau

 

94

96

93

95

95

96

 

569

 

 

4

Paschke, Ruben

PSG zu Löbau

 

93

90

78

85

90

86

 

522

 

 

5

Maiwald, Stefan

PSG zu Löbau

 

80

84

85

84

80

81

 

494

 

 

6

Holt, Armin

Meissner SV 1460

 

83

47

73

72

63

51

 

389

 

 

7

Ottow, Jan

Meissner SV 1460

 

30

46

56

30

57

47

 

266

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Protokoll

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Olympische Schellfeuerpistole Junioren B

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Clauß, Markus

PSG zu Löbau

 

91

91

88

96

94

95

 

555

 

 

2

Jonas, Lars

PSG zu Löbau

 

96

93

84

91

87

85

 

536

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Protokoll

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Olympische Schellfeuerpistole Junioren A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Jonas, Daniel

PSG zu Löbau

 

96

97

81

97

94

87

 

552

 

 

2

Hörig, Kai

PSG zu Löbau

 

95

93

82

96

91

85

 

542

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Protokoll

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Freie Pistole Jugend

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Paschke, Ruben

PSG zu Löbau

 

82

80

88

89

 

 

 

339

 

 

2

Reitz, Christian

PSG zu Löbau

 

89

75

82

81

 

 

 

327

 

 

3

Uhlig, Björn

PSSG Dresden

 

65

88

58

91

 

 

 

302

 

 

4

Wagenitz, Philipp

PSG zu Löbau

 

61

84

61

89

 

 

 

295

 

 

5

Bosert, Robert

PSSG Dresden

 

78

79

71

61

 

 

 

289

 

 

6

Petschke, Rico

PSSG Dresden

 

54

81

59

90

 

 

 

284

 

 

7

Sander, Felix

SG Kamenz

 

70

71

73

66

 

 

 

280

 

 

8

Pittschmann, Marco

PSSG Dresden

 

56

80

57

82

 

 

 

275

 

 

9

Maywald, Thomas

PSG zu Löbau

 

61

59

71

68

 

 

 

259

 

 

10

Tralles, Paul

SG Kamenz

 

61

60

61

45

 

 

 

227

 

 

11

Rölz, Reiko

SG Kamenz

 

63

56

46

35

 

 

 

200

 

 

12

Schmidt, Martin

SG Kamenz

 

33

51

54

26

 

 

 

164

 

 

13

Binder, Sven

Meissner SV 1460

 

29

32

49

23

 

 

 

133

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Protokoll

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Freie Pistole Junioren A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Trepte, Paul

PSSG Dresden

 

53

89

65

86

62

93

 

448

 

 

2

Seibt, Torsten

SG Kamenz

 

70

72

74

75

76

78

 

445

 

 

3

Schaaf, Andreas

SG Kamenz

 

66

71

47

52

60

64

 

360

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Protokoll

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Freie Pistole Schützenklasse

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Hocke, Frank

FSG Großenhain

 

87

87

87

88

86

88

 

523

 

 

2

Chucher, Frank

PSSG Dresden

 

93

79

84

96

92

78

 

522

 

 

3

Schneider, Henrik

PSSG Dresden

 

91

73

96

75

100

75

 

510

 

 

4

Wandel, Jan

PSSG Dresden

 

92

78

92

76

92

79

 

509

 

 

5

Pietsch,Rainer

SV Hoyerswerda

 

87

90

79

83

81

80

 

500

 

 

6

Schmidt, Silvio

SV Hoyerswerda

 

95

69

93

74

89

65

 

485

 

 

7

Naumann, Klaus

SV Ebersbach

 

69

92

 

 

 

 

Aufg.

161

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Protokoll

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Freie Pistole Altersklasse

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Kaden, Herbert

PSG zu Löbau

 

86

86

86

89

84

89

 

520

 

 

2

Thomas, Peter

PSG zu Löbau

 

91

88

84

82

84

85

 

514

 

 

3

Görnitz, Manfred

PSG zu Löbau

 

82

83

82

85

83

83

 

498

 

 

4

Noack, Roland

Bautzener SV

 

85

86

81

82

77

81

 

492

 

 

5

Schneider, Wolfram

PSG Neustadt

 

85

86

79

70

77

75

 

472

 

 

6

Lehmann, Jürgen

PSG zu Löbau

 

70

72

71

78

81

69

 

441

 

 

7

Großmann, Lothar

PSG zu Löbau

 

67

73

77

76

68

72

 

433

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Protokoll

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Freie Pistole Mannschaftswertung Schützenklasse

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

PSSG Dresden

1541

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Chucher, Frank

522

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schneider, Henrik

510

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Wandel, Jan

509

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Protokoll

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Zentralfeuerpistole .30/.38 30+30 Schützenklasse

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Simon, Manfred

PSG zu Löbau

 

95

94

95

95

98

98

 

575

 

 

2

Dreier, Peter

PSG zu Löbau

 

93

95

94

92

91

93

 

558

 

 

3

Gärtner, Frieder

FSG Großenhain

 

91

88

90

90

97

97

 

553

 

 

4

Kroll, Bernd

Görlitzer SGi

 

94

92

92

92

94

85

 

549

 

 

5

Görnitz, Manfred

PSG zu Löbau

 

95

91

90

88

93

91

 

548

 

 

6

Grau, Michael

Pirnaer SG

 

84

95

84

94

90

94

 

541

 

 

7

Jentzke, Gilbert

Pirnaer SG

 

89

86

94

90

91

86

 

536

 

 

8

Noack, Roland

PSG zu Löbau

 

95

95

95

82

91

78

 

536

 

 

9

Siegert, Wolf-Peter

Pirnaer SG

 

85

88

90

82

93

91

 

529

 

 

10

Wollenhaupt, Rainer

FSG Großenhain

 

90

93

94

84

85

80

 

526

 

 

11

Schaffner, Rico

SGi Sachsen 90

 

78

82

85

91

96

78

 

510

 

 

12

Jurisch, Günter

FSG Großenhain

 

86

84

90

89

83

77

 

509

 

 

13

Krutzki, Hans-Jörg

FSG Großenhain

 

85

81

91

84

80

79

 

500

 

 

14

Spätlich, Klaus

Pirnaer SG

 

67

65

75

39

84

69

 

399

 

 

15

Korlisch, Siegfried

Pirnaer SG

 

73

78

78

43

50

31

 

353

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Protokoll

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Zentralfeuerpistole .30/.38 30+30 Mannschaftswertung

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

FSG Großenhain

1579

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gärtner, Frieder

553

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Wollenhaupt, Rainer

526

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Krutzki, Hans-Jörg

500

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Letzte Aktualisierung 30.05.2001


Zum Seitenanfang

Zum Protokollarchiv