Sächsischer Schützenbund e.V.

Sportschützenkreis VII Oberlausitz/Niederschlesien

Privilegierte Schützengesellschaft zu Löbau e.V.

 

Bezirksmeisterschaft

mit

KK, ZFP und Schüler DLW

 

 

 

vom 21. – 26. Mai 2002

 

in Löbau

 

 

 

Wettkampfprotokoll

 

 

 

Der Wettkampf wurde auf Grundlage der SpoO des DSB ausgetragen. Es gab keine Proteste.

 

 

 

     W. Griepentrog                                                                             W. Reiche

     Wettkampfleiter                                                                        Ltr. Auswertung

 

Luftgewehr Schüler weiblich

 

   1 Mittrach, Jenny          Bautzener SV    78  78  156
   2 Weinert, Kathrin         Görlitzer SGi   58  73  131

 

Luftgewehr Schüler männlich

 

   1 Schwadtke, Harald        PSG Löbau       90  78  168
   2 Bartzsch, Marc           SGi Deutschenb  72  83  155
   3 Wolf, Sebastian          SGi Deutschenb  67  81  148
   4 Mühlig, Hannes           SGi Deutschenb  69  74  143
   5 Börner, Marcus           SGi Deutschenb  57  54  111

 

Luftgewehr 3 x 10 Schüler männlich

 

   1 Schwadtke, Harald        PSG Löbau       92  86  82  260

   2 Bartzsch, Marc           SGi Deutschenb  92  81  86  259 a.W.
   3 Wolf, Sebastian          SGi Deutschenb  94  79  84  257 a.W.
   4 Mühlig, Hannes           SGi Deutschenb  89  76  82  247 a.W.

 

Luftpistole Schüler weiblich

 

   1 Pittschmann, Franziska   PSSG Dresden    62  66  128

 

Luftpistole Schüler männlich

 

   1 Kroll, Tony              Görlitzer SGi   80  70  150
   2 Hausdorf, Alrik          SG Kamenz       48  69  117
   3 Großer, Rico             PSG Löbau       45  54   99

 

mehrschüssige Luftpistole Schüler weiblich

 

   1 Dreier, Wilma            PSSG Dresden    10   9   9   28
   2 Pittschmann, Franziska   PSSG Dresden     7   4   6   17
 

mehrschüssige Luftpistole Schüler männlich

 

   1 Hofmann, Konstantin      PSG Löbau        9   9  10   28
   2 Balcerek, Alexander      PSG Löbau       10   8   8   26
   3 Schubert, Martin         PSG Löbau        7   9   8   24
 

KK - Liegendkampf Jugend männlich

 

   1 Reschke, Johannes        SGi Deutschenb  93  92  96  93  95  94  563
   2 Hultsch, Eric            SGi Deutschenb  97  91  96  94  88  87  553
   3 Moldenhauer, Oliver      SGi Deutschenb  95  90  89  92  92  94  552
   4 Lorenz, Martin           Nieskyer SV     88  75  80  85  87  84  499
   5 Vogt, Falk               SGi Deutschenb  49  69  57  54  65  58  352
   6 Brendel, Marc            RothenburgerSV  59  56  56  64  51  59  345
   7 Rutz, Alexander          RothenburgerSV  42  39  52  40  34  36  243
 

KK - Liegendkampf Juniorinnen B

 

   1 Pfau, Manja              SV am Grimmst.  87  86  90  87  87  93  530
 

KK - Liegendkampf Junioren B männlich

 

   1 Mühlig, Heiko            SGi Deutschenb  95  86  95  94  96  96  562
   2 Krüger, Robert           SV Hoyerswerda  93  91  83  92  86  83  528
   3 Seelig, Enrico           Meißner SV      86  86  89  88  85  84  518
   4 Prade, Erik              RothenburgerSV  88  85  80  78  80  84  495
   5 May, Torsten             SGi Deutschenb  85  80  79  83  85  79  491
 

KK - Liegendkampf Juniorinnen A

 

   1 Dick, Jana               PSSG Dresden    94  92  93  91  97  95  562
   2 Fechner, Susann          PSSG Dresden    93  93  93  95  95  86  555
   3 Pförtner, Christiane     PSSG Dresden    86  80  91  90  91  92  530
   4 Becher, Kerstin          RothenburgerSV  89  88  84  91  82  86  520
 

KK - Liegendkampf Junioren A männlich

 

   1 Raußeck, Ronald          SGi Deutschenb  95  95  90  89  89  94  552
   2 Hamann, Erik             SV am Grimmst.  88  89  89  94  90  87  537
   3 Schütze, Rico            SG Kamenz       91  83  89  81  89  91  524
 

KK - Liegendkampf Damenklasse

 

   1 Sagner, Carmen           RothenburgerSV  92  93  92  90  93  96  556
   2 Hennicke, Sabine         Leipziger SG    96  99  97  95  96  98  581a.W.
   3 Prell, Ines              Leipziger SG    93  98  94  99  96  96  576a.W.
 

KK - Liegendkampf Schützenklasse

 

   1 Sperling, Torsten        SGi Deutschenb  96  99  96  98  97  96  582
   2 Nelz, Kay                PSG Löbau       97  96  97  96  97  98  581
   3 Flade, Karsten           SGi Deutschenb  96  95  98  97  97  94  577
   4 Feige, Mario             PSG Löbau       97  96  93  96  96  96  574
   5 Moldenhauer, Sven        SGi Deutschenb  95  92  96  97  97  95  572
   6 Niemz, Roland            SV Weigersdorf  96  95  95  97  91  96  570
   7 Zumpe, Eugen             PSG Löbau       96  95  94  95  93  96  569
   8 Herrmann, Hagen          RothenburgerSV  95  96  94  96  94  94  569
   9 Baumgart, Dirk           SGi Deutschenb  92  94  91  92  98  95  562
  10 Koban, Volkmar           SV Weigersdorf  93  94  92  92  93  97  561
  11 Böhm, Andreas            RothenburgerSV  92  96  94  93  93  93  561
  12 Schlicht, Thomas         SV Hoyerswerda  93  92  91  96  93  95  560
  13 Reiche, Rainer           RothenburgerSV  95  90  95  90  91  96  557
  14 Fricke, Matthias         SV Hoyerswerda  96  92  90  89  92  96  555
  15 Hamann, Stefan           SV am Grimmst.  93  94  90  90  91  95  553
  16 George, Heiko            SGi Deutschenb  86  89  91  92  97  92  547
  17 Moldenhauer, Frank       SGi Deutschenb  93  94  89  89  88  93  546
  18 Hanske, Kai              SV Weigersdorf  95  93  91  88  88  91  546
  19 Rühle, Sandro            SV am Grimmst.  92  91  90  91  89  92  545
  20 Perjak, Frank            SG Kamenz       91  96  91  89  87  89  543
  21 Hauptmann, Jan           Bautzener SV    93  94  89  89  85  91  541
  22 Horschig, Frank          Görlitzer SGi   87  94  91  90  89  89  540
  23 Zimmer, Steffen          SGi Deutschenb  86  87  92  86  81  86  518
  24 Schwan, Andreas          SV Heideland    83  91  85  78  90  86  513
  25 Schade, Jürgen           SV Heideland    75  78  75  81  65  71  445
  26 Köther, Klaus            SV Heideland    77  67  61  80  65  68  418
 

KK - Liegendkampf Altersklasse

 

   1 Thomas, Günter           PSG Löbau       97  94  97  99  98  95  580
   2 Burkart, Gerhard         PSG Löbau       96  96  97  94  98  95  576
   3 Kissing, Michael         PSG Löbau       96  94  93  97  99  95  574
   4 Großlaub, Volker         PSG Löbau       94  95  97  97  94  96  573
   5 Galander, Helmut         BSV Nünchritz   96  96  96  95  94  95  572
   6 Putzmann, Heiner         PSG Löbau       94  91  94  92  98  94  563
   7 Trenner, Hartmut         PSG Löbau       93  91  94  96  90  92  556
   8 Dreißig, Gerd            BSV Nünchritz   90  93  90  96  88  94  551
   9 Seiler, Rolf             PSG Löbau       90  90  94  91  96  90  551
  10 Böhme, Konrad            SGi Deutschenb  87  84  92  93  88  94  538

  11 Siebeneich, Wulfhard     Görlitzer SGi   83  90  90  91  89  88  531
  12 Jursch, Winfried         BSV Nünchritz   90  91  90  84  86  89  530
  13 Singer, Karl-Heinz       Dresdner SV     82  86  83  91  89  89  520
  14 Baumgart, Rolf           SGi Deutschenb  90  83  88  87  86  83  517
  15 Tschech, Uwe             SV Heideland    88  83  89  88  78  87  513
  16 Lorenz, Harry            Pirnaer SGi     83  83  84  83  80  90  503
  17 Schulze, Gisbert         SV Heideland    77  77  88  84  81  73  480
  18 Schulze, Peter           SV Heideland    74  84  72  74  79  78  461
  19 Krüger, Karl-Heinz       Pirnaer SGi     76  68  74  74  78  78  448
  20 Mende, Lothar            SGi Sachsen 90  94  96  91  92  89  89  551a.W.
 

KK – 3 x 20 Jugend männlich

   

    1 Reschke, Johannes        SGi Deutschenb  98  96  90  83  88  88  543
   2 Moldenhauer, Oliver      SGi Deutschenb  95  90  79  87  76  81  508
   3 Hultsch, Eric            SGi Deutschenb  92  97  74  70  90  84  507
 

KK – 3 x 20 Junioren B männlich

 

   1 Mühlig, Heiko            SGi Deutschenb  88  93  82  82  75  73  493

 

KK – 3 x 20 Juniorinnen A


   1 Fechner, Susann          PSSG Dresden    92  92  83  86  82  86  521
   2 Dick, Jana               PSSG Dresden    94  96  78  75  88  72  503
 

KK – 3 x 20 Damenklasse

 

   1 Hennicke, Sabine         PSSG Dresden    96  95  93  88  93  95  560
   2 Lüth, Sabine             PSSG Dresden    96  97  94  89  89  95  560
   3 Prell, Ines              PSSG Dresden    96  91  89  87  88  92  543
 

KK – 3 x 20 Schützenklasse

 

   1 Sperling, Torsten        SGi Deutschenb  96  99  89  89  91  93  557
   2 Böhm, Andreas            RothenburgerSV  92  89  75  63  89  83  491
   3 Herrmann, Bertram        RothenburgerSV  88  92  81  74  77  77  489
   4 Kärmer, Kai              RothenburgerSV  77  84  58  76  69  51  415
 

KK – 3 x 40 Junioren B männlich

 

   1 Mühlig, Heiko            SGi Deutschenb  95  91  95  89  81  81
                                                  78  72  86  71  81  66  986
KK – 3 x 40 Schützenklasse

 

   1 Sperling, Torsten        SGi Deutschenb  96  99  96  98  89  89
                                                  87  88  91  93  92  91 1109

 

KK - Liegendkampf Jugend Mannschaftswertung

 

  1 SGi Deutschenbora                       1668 Ringe
------------------------------------------------------
    Reschke, Johannes         563
    Hultsch, Eric             553
    Moldenhauer, Oliver       552

 

KK - Liegendkampf Juniorinnen Mannschaftswertung

 

  1 PSSG Dresden                            1647 Ringe
------------------------------------------------------
      173 Dick, Jana                562
      174 Fechner, Susann           555
      175 Pförtner, Christiane      530

 

KK - Liegendkampf Schützenklasse Mannschaftswertung

 

  1 Rothenburger SV                         1687 Ringe
------------------------------------------------------
    Herrmann, Hagen           569
    Böhm, Andreas             561
    Reiche, Rainer            557


  2 SV Weigersdorf                          1677 Ringe
------------------------------------------------------
    Niemz, Roland             570
    Koban, Volkmar            561
    Hanske, Kai               546


  3 SV Heideland II                         1376 Ringe
------------------------------------------------------
    Schwan, Andreas           513
    Schade, Jürgen            445
    Köther, Klaus             418

 

KK - Liegendkampf Altersklasse Mannschaftswertung

 

  1 BSV Nünchritz                           1653 Ringe
------------------------------------------------------
    Galander, Helmut          572
    Dreißig, Gerd             551
    Jursch, Winfried          530


  2 SV Heideland I                          1454 Ringe
------------------------------------------------------
    Tschech, Uwe              513
    Schulze, Gisbert          480
    Schulze, Peter            461

 

KK – 3 x 20 Jugend Mannschaftswertung

 

  1 SGi Deutschenbora                       1558 Ringe
------------------------------------------------------
    Reschke, Johannes         543
    Moldenhauer, Oliver       508
    Hultsch, Eric             507

 

KK – 3 x 20 Damenklasse Mannschaftswertung

 

  1 PSSG zu Dresden                         1663 Ringe
------------------------------------------------------
    Hennicke, Sabine          560
    Lüth, Sabine              560
    Prell, Ines               543

 

KK – 3 x 20 Schützenklasse Mannschaftswertung

 

  1 Rothenburger SV                         1395 Ringe
------------------------------------------------------
    Böhm, Andreas             491
    Herrmann, Bertram         489
    Kärmer, Kai               415

 

KK – Sportpistole 20 + 20 Jugend weiblich

 

   1 Schwadtke, Anne          PSG Löbau       74  79  69  75  297
   2 Horn, Heike              PSG Löbau       79  74  32  72  257
 

KK – Sportpistole 30 + 30 Juniorinnen B

 

   1 Lossack, Sabine          PSG Löbau       92  91  90  93  90  84  540
   2 Gerstmann, Josephine     PSG Löbau       87  88  81  50  89  85  480
   3 Zumpe, Julia             PSG Löbau       73  78  77  69  84  80  461
 

KK – Sportpistole 30 + 30 Juniorinnen A

 

   1 Karthäuser, Liv          PSG Löbau       68  64  76  66  80  86  440
 

KK – Sportpistole 30 + 30 Junioren A männlich

 

   1 Koch, Sebastian          Dresdner SV     76  86  87  93  89  92  523
   2 Wirthgen, Benjamin       SGi Sachsen 90  96  92  94  94  94  95  565a.W.
   3 Schaffner, Torsten       SGi Sachsen 90  33  46  36  53  23  66  257a.W.
 

KK – Sportpistole 30 + 30 Damenklasse

 

   1 Matthes, Anke            PSG Löbau       95  93  96  95  96  94  569
   2 Haas, Petra              PSG Löbau       91  92  96  92  95  97  563
   3 Putzmann, Madlen         PSG Löbau       92  93  89  91  91  90  546
   4 Bretschneider, Birgit    PSG Löbau       85  82  84  88  80  93  512
   5 Schulz-Bernhard, BeatriceGörlitzer SGi   80  86  73  80  83  79  481
   6 Perjak, Katrin           SG Kamenz       65  65  59  86  67  77  419
 

KK – Sportpistole 30 + 30 Schützenklasse

 

   1 Gärtner, Frieder         SV Ebersbach    95  91  94  94  91  93  558
   2 Hocke, Frank             FSG Großenhain  92  96  94  91  92  89  554
   3 Großmann, Uwe            SV Pulsnitz     90  91  84  98  91  98  552
   4 Schlage, Holger          SV Ebersbach    86  89  88  90  90  93  536
   5 Klaus, Andreas           SG Kamenz       86  87  81  92  95  94  535
   6 Krüger, Klaus            Nieskyer SV     97  90  90  86  83  85  531
   7 Jentze, Gilbert          Pirnaer SGi     86  92  90  84  89  86  527
   8 Metzner, Steffen         Bautzener SV    87  96  93  79  87  83  525
   9 Schellhas, Veit          Görlitzer SGi   82  86  91  88  89  88  524
  10 Klama, Thomas            SV am Grimmst.  84  85  92  87  81  92  521
  11 Grau, Michael            Pirnaer SGi     91  87  87  81  91  84  521
  12 Schmidt, Silvio          SV Hoyerswerda  87  88  87  91  89  72  514
  13 Engelbrecht, Thomas      SG Kamenz       91  79  89  82  86  84  511
  14 Tutzschky, Eberhard      SV Hoyerswerda  90  89  82  78  89  81  509
  15 Mittrach, Dirk           Bautzener SV    87  85  89  80  92  72  505
  16 Pfau, Frank              SV am Grimmst.  82  82  83  86  88  83  504
  17 Blasche, Andreas         SG Kamenz       83  87  83  76  81  87  497
  18 Schaffner, Rico          SGi Sachsen 90  98  94  98  90  89  92  561a.W.
  19 Leibnitz, Hans-Martin    SGi Sachsen 90  88  92  95  93  89  85  542a.W.
  20 Schaffner, Detlef        SGi Sachsen 90  86  89  91  90  92  90  538a.W.
  21 Naumann, Klaus           SV Ebersbach    93  89  87  92  90  86  537a.W.
 

KK – Sportpistole 30 + 30 Altersklasse

 

   1 Schneider, Friedhard     PSG Löbau       93  89  93  94  98  99  566
   2 Dreier, Peter            PSG Löbau       90  95  93  94  96  91  559
   3 Noack, Roland            Bautzener SV    96  90  92  91  94  95  558
   4 Kaden, Herbert           PSG Löbau       92  95  94  88  88  93  550
   5 Schmidt, Volker          SV Dippoldisw.  94  92  94  94  92  83  549
   6 Krutzki, Hans-Jörg       FSG Großenhain  87  85  83  92  94  88  529
   7 Großmann, Roland         SV Pulsnitz     75  86  85  95  91  95  527
   8 Bretschneider, Joachim   FSG Großenhain  80  86  89  87  84  91  517
   9 Jurisch, Günter          FSG Großenhain  90  93  90  84  82  78  517
  10 Schmidt, Karl-Heinz      SV Hoyerswerda  79  88  83  89  86  86  511
  11 Sander, Joachim          PSG Löbau       81  84  83  77  94  83  502
  12 Keller, Andre            FSG Großenhain  85  85  81  77  82  86  496
  13 Krahl, Michael           SG Kamenz       83  85  87  80  68  73  476
  14 Tschech, Uwe             SV Heideland    75  76  76  68  69  80  444
  15 Fuchs, Hans              SV Heideland    43  63  53  65  65  73  362
 

KK – Sportpistole 30 + 30 Senioren

 

   1 Thomas, Peter            PSG Löbau       92  89  94  94  94  95  558
   2 Görnitz, Manfred         PSG Löbau       93  91  93  97  95  88  557
   3 Siegert, Wolf-Peter      Pirnaer SGi     90  87  90  97  88  84  536
   4 Wollenhaupt, Rainer      FSG Großenhain  91  90  90  82  87  91  531
   5 Griepentrog, Wolfgang    PSG Löbau       85  85  95  81  83  93  522
   6 Weidick, Hans            SV am Grimmst.  89  86  84  84  84  80  507
   7 Schade, Jürgen           SV Heideland    73  71  69  75  64  54  406
 

KK – Sportpistole 30 Präzision Altersklasse

 

   1 Dreier, Peter            PSSG Dresden    96  95  94  285
   2 Petzel, Rainer           PSG Löbau       92  91  94  277
   3 Freitag, Klaus           PSG Löbau       90  89  88  267
   4 Vogel, Siegfried         PSG Reichenb.   85  86  94  265
   5 Großmann, Lothar         PSG Löbau       89  84  91  264
   6 Hill, Rüdiger            PSG Reichenb.   86  89  87  262
 

KK – Sportpistole 30 Präzision Senioren

 

   1 Thomas, Peter            PSG Löbau       93  91  94  278
   2 Görnitz, Manfred         PSG Löbau       89  91  93  273
   3 Lehmann, Jürgen          PSG Löbau       85  90  88  263
   4 Müller, Kurt             PSG Löbau       83  85  90  258
   5 Schmidt, Harry           Pirnaer SGi     80  86  86  252
   6 Effenberger, Erwin       PSG Löbau       82  82  78  242
   7 Kaczmarek, Manfred       PSG Löbau       75  74  80  229
   8 Kalisch, Siegfried       Pirnaer SGi     73  63  58  194
 

Standardpistole Schützenklasse

 

   1 Stephan, Mario           PSG Löbau       87  91  95  93  95  90  551
   2 Simon, Manfred           PSG Löbau       96  95  90  89  82  95  547
   3 Schlage, Holger          SV Ebersbach    90  93  90  88  89  94  544
   4 Gärtner, Frieder         SV Ebersbach    92  96  88  94  82  91  543
   5 Preuschoff, Mario        PSG Löbau       96  94  85  88  88  79  530
   6 Naumann, Klaus           SV Ebersbach    91  87  94  82  81  86  521a.W.
 

Standardpistole Altersklasse

 

   1 Dreier, Peter            PSG Löbau       93  92  87  92  91  88  543
   2 Schneider, Friedhard     PSG Löbau       90  92  89  87  96  87  541
   3 Wollenhaupt, Rainer      FSG Großenhain  96  97  90  92  74  87  536
   4 Thomas, Peter            PSG Löbau       86  88  89  89  79  87  518
   5 Bretschneider, Joachim   FSG Großenhain  87  90  82  74  58  76  467
   6 Jurisch, Günter          FSG Großenhain  90  79  75  72  72  57  445
 

Freie Pistole Jugend

 

   1 Wagenitz, Philipp        PSG Löbau       81  90  88  78  337
   2 Bonitz, Norman           PSG Löbau       80  85  80  79  324
   3 Paschke, Ruben           PSG Löbau       80  67  87  89  323
   4 Reitz, Christian         PSG Löbau       84  73  76  78  311
   5 Bosert, Robert           PSSG Dresden    76  72  64  65  277
   6 Maywald, Thomas          PSG Löbau       64  59  76  71  270
   7 Rölz, Reico              SG Kamenz       67  63  69  67  266
   8 Sander, Felix            SG Kamenz       67  64  63  65  259
   9 Litricz, Marvin          Meißner SV      65  61  56  56  238
  10 Schmidt, Martin          SG Kamenz       49  48  57  49  203
  11 Pittschmann, Marco       PSSG Dresden    59  21   0   0   80
  12 Petraschk, Toni          Meißner SV      19  16  15   8   58
 

Freie Pistole Junioren B

 

   1 Clauß, Markus            PSSG Dresden    84  84  90  88  88  91  525

   2 Petschke, Rico           PSSG Dresden    84  79  79  72  78  76  468
   3 Putzmann, Mathias        PSG Löbau       80  76  79  80  70  79  464
   4 Uhlig, Björn             PSSG Dresden    76  74  77  75  78  80  460
 

Freie Pistole Junioren A

 

   1 Jonas, Daniel            PSSG Dresden    78  82  82  81  83  73  479
   2 Seibt, Torsten           SG Kamenz       82  82  75  76  78  74  467
   3 Schaaf, Andreas          SG Kamenz       70  66  65  68  72  71  412
 

Freie Pistole Schützenklasse

 

   1 Hocke, Frank             FSG Großenhain  88  89  89  90  92  90  538
   2 Chucher, Frank           PSSG Dresden    86  84  83  86  88  84  511
   3 Pietsch, Rainer          SV Hoyerswerda  82  81  86  85  81  81  496
   4 Rischer, Torsten         PSG Löbau       82  74  83  81  89  86  495
   5 Preuschoff, Mario        PSG Löbau       79  83  76  75  85  82  480
   6 Schneider, Henrik        PSSG Dresden    79  73  81  79  81  76  469
   7 Naumann, Klaus           SV Ebersbach    79  76  87  86  77  83  488a.W.
 

Freie Pistole Altersklasse

 

   1 Dreier, Peter            PSSG Dresden    87  89  85  85  84  82  512
   2 Noack, Roland            Bautzener SV    85  82  86  84  87  85  509
   3 Görnitz, Manfred         PSG Löbau       88  85  82  83  82  80  500
   4 Großmann, Lothar         PSG Löbau       80  77  85  81  86  83  492
 

Olympische Schnellfeuerpistole Jugend

 

   1 Reitz, Christian         PSG Löbau       98  98  96  95  96  96  579
   2 Wagenitz, Philipp        PSG Löbau       97  98  87  88  92  94  556
   3 Paschke, Ruben           PSG Löbau       83  93  87  93  91  91  538
 

Olympische Schnellfeuerpistole Junioren B

 

   1 Putzmann, Mathias        PSG Löbau       98  99  91  92  96  85  561
   2 Salewsky, Rene           PSG Löbau       95  88  71  96  83  81  514
   3 Maiwald, Stefan          PSG Löbau       76  81  68  84  80  65  454
 

Olympische Schnellfeuerpistole Junioren A

 

   1 Jonas, Daniel            PSG Löbau       96  97  90  96  97  87  563
   2 Jonas, Lars              PSG Löbau       98  93  87  96  97  80  551
 

Zentralfeuerpistole .30/.38 30 + 30 Schützenklasse

 

   1 Simon, Manfred           PSG Löbau       95  98  92  97  97  93  572
   2 Dreier, Peter            PSG Löbau       93  91  93  91  94  95  557
   3 Rischer, Torsten         PSG Löbau       87  87  96  96  91  94  551
   4 Schmidt, Volker          SV Dippoldisw.  92  95  97  87  85  91  547
   5 Siegert, Wolf-Peter      Pirnaer SGi     90  91  92  86  91  85  535
   6 Grau, Michael            Pirnaer SGi     82  92  91  90  89  89  533
   7 Noack, Roland            PSG Löbau       89  92  87  78  88  90  524
   8 Jentze, Gilbert          Pirnaer SGi     87  90  84  88  83  84  516
   9 Nitsche, Volker          Görlitzer SGi   74  72  82  83  70  79  460
  10 Kalisch, Siegfried       Pirnaer SGi     71  82  79  37  48  33  350
  11 Müller, Werner           RothenburgerSV  72  59  59   0   0   0  190
  12 Wollenhaupt, Rainer      SV Ebersbach    84  86  89  92  94  93  538a.W.
  13 Gärtner, Frieder         SV Ebersbach    86  84  85  92  94  95  536a.W.
  14 Krutzki, Hans-Jörg       FSG Großenhain  87  84  87  91  89  90  528a.W.
  15 Bretschneider, Joachim   FSG Großenhain  88  89  89  84  85  88  523a.W.
  16 Jurisch, Günter          FSG Großenhain  87  89  89  83  86  83  517a.W.
  17 Schlage, Holger          SV Ebersbach    82  84  83  87  89  89  514a.W.

 

KK – Sportpistole 30 + 30 Schützenklasse Mannschaftswertung

 

 

  1 SV Ebersbach                            1631 Ringe
------------------------------------------------------
    Gärtner, Frieder          558
    Naumann, Klaus            537
    Schlage, Holger           536

 

KK – Sportpistole 30 + 30 Altersklasse Mannschaftswertung


  1 FSG Großenhain                          1544 Ringe
------------------------------------------------------
    Wollenhaupt, Rainer       531
    Jurisch, Günter           517
    Keller, Andre             496


  2 SV Heideland                            1212 Ringe
------------------------------------------------------
    Tschech, Uwe              444
    Schade, Jürgen            406
    Fuchs, Hans               362

 

Standardpistole Schützenklasse Mannschaftswertung

 

  1 SV Ebersbach                            1608 Ringe
------------------------------------------------------
    Schlage, Holger           544
    Gärtner, Frieder          543
    Naumann, Klaus            521

 

  2 FSG Großenhain                          1448 Ringe
------------------------------------------------------
    Wollenhaupt, Rainer       536
    Bretschneider, Joachim    467
    Jurisch, Günter           445


 

Zum Seitenanfang Zum Protokollarchiv